Прежде чем подключить камеры видеонаблюдения EZVIZ к видеорегистратору Dahua, нужно будет провести подготовительные этапы:
Если мы увидим камеру с мобильного устройства, значит, сможем найти через web-интерфейс. Проблема заключается в том, что обычно регистраторы не видят камеры EZVIZ через автоматический поиск. Именно по этой причине необходимо проводить подключение через поток RTSP.
Чтобы попасть на ссылку, необходимо ввести rtsp://admin:(pass)@(ip adress):554, где: Узнать пароль к камере вы сможете, посмотрев наклейку непосредственно на самой камере. Там должен быть код верификации – это пароль.

Сетевой адрес камеры можно будет узнать при помощи программы SADP Tools – это абсолютно бесплатная утилита, предназначенная для поиска камер по сети от компании Hikvision. Когда вы установите и запустите программы, вам будет показан сетевой адрес камеры, который выглядит следующим образом: 192.168.Х.Х.

Теперь эти данные необходимо будет прописать в настройках одного из свободных каналов видеорегистратора. Вам нужно перейти в web-интерфейс регистратора, а в меню управления выбрать «Видеокамера», после чего «Добавить вручную».


В после SDK нужно выбрать RTSP, а в поле поток прописать ссылку, которая получилась. Поле с именем пользователя и паролем можете оставить пустыми. Остальные поля должны оставаться такими, какие есть, и нажмите «Сохранить».

В результате будет добавлена камера. Если все выполнено правильно, через несколько секунд должен быть переведен статус из красного на зеленый цвет. Вы сможете просматривать все происходящее онлайн. Сразу подключается для просмотра со звуком, если в камере есть микрофон.